В Эхирит-Булагатском районе таксисты по ночам доставляли алкоголь на дом

Шрифт

В офисе компании-перевозчика изъяли партию алкоголя различного объема.

Полицейские пресекли противоправную деятельность по ночной продаже алкоголя без разрешительных документов в Эхирит-Булагатском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 3 марта.

В полицию сообщили, что одна из местных компаний перевозчиков нарушает антиалкогольное законодательство. Установлено, что в качестве дополнительного заработка таксисты доставляли алкоголь. Клиенты звонили диспетчеру и на указанный адрес привозили любое спиртное. Расчёт за услуги производился на месте.

Полицейские выявили факт нелегальной продажи спиртного по заказу, при которой водитель данной фирмы выступал в качестве посредника. В офисе организации изъяли партию алкоголя различного объема и наименований, спиртное направили на экспертизу.

Индивидуального предпринимателя уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением Арбитражного суда Иркутской области назначили штраф сто тысяч рублей. Однако бизнес-леди продолжила незаконный бизнес. В отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.