МВД: Трамвай повредил девять автомобилей в ДТП у вокзала

Шрифт

На месте происшествия работают полицейские и автоинспекторы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области уточнила, что в ДТП с трамваем, которое произошло утром в пятницу, 5 марта, в районе вокзала пострадало девять автомобилей. Ранее сообщалось о шести машинах. 

По предварительной информации, вагоновожатый заметил техническую неисправность, высадил пассажиров, развернулся и поехал в депо. На спуске у транспортного средства отказали тормоза. Трамвай столкнулся с двумя машинами в районе «Чайки» и продолжил путь. В районе вокзала он повредил еще несколько автомобилей. Количество пострадавших в аварии людей уточняется.

На месте происшествия работают полицейские и автоинспекторы. Они опрашивают очевидцев, составляют схему ДТП, изучают записи камер виденаблюдения. Движение трамваев в районе вокзала перекрыто. Представитель МВД отметил, что вагоновожатый опытный, его стаж свыше 20 лет. С ним также беседуют сотрудники полиции.

Как ранее сообщал «ИркСиб», мэр Иркутска Руслан Болотов уже поручил проверить весь подвижной состав МУП «Горэлектротранс». На место ДТП прибыли первый заместитель мэра Антон Красноштанов, заместитель мэра – председатель комитета по Свердловскому округу Антон Медко, директор МУП «Горэлектротранс» Андрей Маковецкий, специалисты МКУ «Безопасный город».

По словам Антона Красноштанова, по факту ДТП проведут проверку, чтобы выяснить, почему не сработал ни один вид торможения, у трамваев их несколько. Он подчеркнул, что поручил проработать вопрос компенсации пострадавшим.

ИА «ИркСиб», фото со страницы «ДТП 38» в VK.