Четверо мужчин предстанут перед судом за нападение на дом предпринимателей в Тайшете

Шрифт

По версии следствия, обвиняемые забрали из сейфа ценности на четыре миллиона рублей.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин, которых обвиняют в разбое и грабеже, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 31 марта. Уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в конце марта прошлого года пятеро мужчин запланировали ограбить дом местных предпринимателей в Тайшете. В день преступления, двое тайшетцев привезли троих жителей Нижнеудинского района в дом на улице Юбилейной. Злоумышленники напали на 61-летнюю женщину и её 15-летнего внука, когда они спали. Их повалили на пол, связали руки скотчем, избили. Из сейфа обвиняемые забрали деньги и украшения на сумму более четырех миллионов рублей, и скрылись с места преступления.

Через несколько дней сыщики задержали одного подозреваемого. Его причастность к преступлению подтвердилась совпадением генетического профиля с ДНК-следом, обнаруженным на скотче, изъятом на месте происшествия.

Благодаря слаженной работе следователей СКР и полицейских удалось задержать остальных подозреваемых, один из них скрывался в Ростовской области.

В отношении пятого обвиняемого расследование завершено ранее. Оно находится на рассмотрении в суде.

ИА «ИркСиб».