Двое жителей Иркутской области погибли под грузовыми поездами

Шрифт

Следком проводит проверки трагических инцидентов.

60-летний мужчина и 57-летняя женщина погибли под грузовыми поездами в Тулунском и Зиминском районах. В обоих случаях погибшие переходили железнодорожные пути в непредназначенных для этого местах. Бригады поездов применили экстренное торможение, но наездов избежать не удалось, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ в пятницу, 9 апреля.

«Погибшая женщина, являясь инвалидом 2 группы, носила слуховой аппарат, поэтому не услышала шума приближающегося поезда и подаваемых машинистом звуковых сигналов», – уточнили в ведомстве.

По данным фактам следователи проводят проверки. Они устанавливают все обстоятельства и причины трагических инцидентов. По итогам проверок примут процессуальные решения.

Жителей региона призывают быть особенно внимательными в окрестностях железнодорожных путей, не пользоваться в этот момент наушниками и смартфонами. Чаще всего причиной гибели людей под поездами становятся переход путей в неположенном месте и невнимательность. Напомним, что поезд не может остановиться мгновенно, его тормозной путь достигает одного километра.

ИА «ИркСиб», фото uralinform.ru.