Два человека получили ожоги лица и рук на пожаре в Братске

Шрифт

Причиной возгорания стала включенная в сеть стиральная машина.

Возгорание в квартире на четвертом этаже пятиэтажки на улице Наймушина в Братске произошло в десятом часу вера четверга, 8 апреля. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 12 жильцов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. На месте прибывшие пожарные обнаружили 45-летнего мужчину с ожогами лица и 42-летнюю женщину с ожогами рук. Пострадавших передали медикам.

Потушить открытый огонь удалось менее, чем за пять минут. Пламя повредило стены и личные вещи в ванной комнате, квартира полностью закопчена. Установлено, что пожар начался от стиральной машины, которая не работала, но была включена в сеть. Хозяева квартиры, почувствовав запах дыма, попытались потушить пожар самостоятельно, но получили ожоги и выбежали на улицу.

«Наиболее вероятной причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки. Сотрудники МЧС России напоминают, что любой, даже не работающий электроприбор, включенный в электросеть, несет потенциальную опасность, поэтому специалисты советуют отключать электроприборы из сети», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.