Житель Хомутово угнал машину, чтобы вернуться домой

Шрифт

Задержанному грозит уголовная ответственность.

Инцидент произошел в деревне Куда в субботу, 10 апреля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 14 апреля, 22-летний водитель оставил автомобиль Nissan Sunny на парковке супермаркета, но вернувшись не обнаружил его.

Автовладелец обратился к сотруднику ППС Николаю Седых и инспектору ДПС Антону Семенову, которые патрулировали улицы населенного пункта. Полицейские сообщили о происшествии в дежурную часть и решили вместе с потерпевшим обследовать прилегающие улицы.

Машину нашли в соседнем селе Хомутово, иномарка оказалась припаркован у одного из домов. 20-летний молодой человек пояснил, что хотел попросить водителя подвезти его домой, но увидел автомобиль без присмотра с ключами внутри и решил доехать самостоятельно.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автоинспекторы также привлекли угонщика к административной ответственности за управление транспортным средством без прав и полиса ОСАГО, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомобиль вернули владельцу. Мужчина поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.