Три человека погибли на пожарах в Иркутском и Нижнеилимском районах в ночь на пятницу

Шрифт

Пожары начались из-за неисправного обогревателя и неправильной топки печи.

Квартира в двухквартирном доме в поселке Шестаково Нижнеилимского района загорелась в двенадцатом часу ночи в четверг, 15 апреля. Возгорание обнаружил сосед, который и занялся тушением вместе с добровольным пожарным. Позже на место происшествия прибыли три пожарных расчета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Войдя в квартиру, мужчины обнаружили двоих погибших – 56-летнего мужчину и 59-летнюю женщину. Горела кухня и стена в комнате. Потушить огонь удалось на пощади 80 квадратных метров в 23:40. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Еще один пожар с гибелью человека произошел в половине четвертого утра в пятницу, 16 апреля, в деревне Ангара Иркутского района. Там загорелся частный дом площадью 20 квадратных метров. Пожар обнаружили поздно, когда огонь уже полностью охватил строение, и частично обрушилась кровля.

В спальне на кровати пожарные обнаружили погибшего 67-летнего мужчину. По предварительным данным, причиной пожара стала аварийная работа электрообогревателя.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.