Пьяный житель Тайшета второй раз за месяц устроил гонки с полицией

Шрифт

Сотрудники ГИБДД преследовали его более 50 километров.

О том, что по улицам Тайшета ездит предположительно пьяный водитель, в полицию сообщил очевидец в среду, 21 апреля. Сотрудники ГИБДД вскоре обнаружили подходящую под описание красную «Хонду» и попытались остановить, однако водитель проигнорировал требование инспекторов и попытался скрыться. Погоня за ним продолжалась более 50 километров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 23 апреля.

Лихач выехал из города на федеральную трассу Р-255 «Сибирь». Уходя от погони, он грубо нарушал правила дорожного движения, неоднократно создавал аварийные ситуации. На подъезде к Нижнеудинску нарушитель повредил шину, после чего его задержали.

Лихачом оказался 37-летний житель Тайшета с признаками опьянения. Меньше месяца назад, 29 марта, его уже задерживали при аналогичных обстоятельствах в Заларинском районе. Оба случая мужчина объяснил тем, что испугался сотрудников ГИБДД.

На нарушителя составили административные материалы за отказ от медицинского освидетельствования, выезд на встречную полосу, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность.

Напомним, что за пьяное вождение или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав сроком от полутора до двух лет. За повторное нарушение – уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.