Здание мебельной фабрики горит в Усолье-Сибирском

Шрифт

Эвакуировались 72 человека, никто не пострадал.

Крупный пожар произошел в Усолье-Сибирском в пятницу, 30 апреля. Около часа дня там вспыхнула кровля административного здания по улице Молотовая. На данный момент площадь пожара достигла полутора тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Из здания самостоятельно эвакуировались 72 человека, никто из них не пострадал. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что в горящем здании находится мебельная фабрика «Ивушка».

Обновление от 14:00 30 апреля: По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, огонь распространился с кровли четырехэтажного здания на фасад. Сейчас площадь пожара достигает трех тысяч квадратных метров, огонь продолжает распространяться. В здании обнаружили еще пять человек, их спасло звено газодымозащитной службы.

На месте происшествия работают 36 пожарных, восемь автоцистерн и три автолестницы. К месту пожара также направлена резервная техника из пожарно-спасательных частей Ангарска и Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС по региону.  

«В настоящее время продолжается разведка и тушение пожара. Информация уточняется», – отметили в пресс-службе ведомства.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из группы «ДТП38» в VK.