Снесшего остановку в Юбилейном водителя задержали в Иркутске

Шрифт

Им оказался 18 летний иркутянин.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции в течение суток установили личность водителя «Жигулей», врезавшегося в остановку общественного транспорта в микрорайоне Юбилейный. Им оказался 18-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 11 мая.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что скрылся с места происшествия, бросив свой ВАЗ-2106, потому что испугался. Вернувшись через некоторое время, он обнаружил, что машину уже эвакуировали.

На молодого человека составили пять административных протоколов по статьям: 12.5.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей), 12.1.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37.2 КоАП РФ (Отсутствие полиса ОСАГО), 12.27.2 КоАП РФ (Оставление места ДТП) и 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог или других дорожных сооружений).

Как ранее сообщал «ИркСиб», водитель «Жигулей» снес остановку в Юбилейном в ночь на понедельник, 10 мая. В результате сооружение буквально снесло. Бросив машину, водитель скрылся с места происшествия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.