Открытый огонь в поселке Дальний потушили на площади 4,2 тысячи квадратных метров

Шрифт

Ведется ликвидация последствий пожара.

Около половины седьмого утра четверга, 20 мая, в поселке Дальний Нижнеилимского района, где накануне произошел масштабный пожар, удалось потушить открытый огонь. Общая площадь пожара составила 4,2 тысячи квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

«В настоящее время производится проливка и разборка строительных конструкций», – уточнили в ведомстве.

На месте работают 129 человек, 12 единиц техники. Накануне вертолетом Ми-8 Росгвардии в поселок доставили 15 сотрудников федеральной пожарно-спасательной службы из Братска, дознаватели МЧС и сотрудник ОМОН Росгвардии в составе межведомственной рабочей группы для проведения расследования причины пожара.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Дальнем сгорело 28 домов – девять жилых и 19 нежилых. Отстоять от огня удалось 20 домов. Локализовать пламя накануне вечером помогли сбросы воды самолетом БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС. Тушение огня продолжалось всю ночь.

Поселок расположен на берегу Илим, дорожное сообщение с населенным пунктом и паромная переправа отсутствуют. Всего в Дальнем живет 68 человек, из них один ребенок.

ИА «ИркСиб», фото ГУ МЧС России по Иркутской области.