Из-за ДТП с участием двух фур до иркутян не доехало 20 тысяч экземпляров «Отчаяния»

Шрифт

В выходных данных издания указан тираж в 999 экземпляров.

Столкнувшаяся с грузовиком утром 9 сентября фура везла в Иркутск 20 тысяч экземпляров газеты «Отчаяние». Издание, по аналогии с предыдущей газетой «Разочарование», полностью посвящено черному пиару против губернатора Иркутской области Сергея Левченко. «В грузовике находится 20 упаковок газеты, в каждой упаковке – по тысяче экземпляров», – сообщили «ИркСибу» с места происшествия. Ранее сообщалось, что тираж доставляли в Иркутск из Кемерово, однако, по уточненной информации, груз шел из Красноярска.

В выходных данных издания указано, что тираж составляет 999 экземпляров, а заказчиком является некая НКО «Око Байкала», зарегистрированная по адресу жилого дома в Иркутске.

Напомним, 9 сентября около 7 часов утра на трассе «Сибирь» в 15 километрах от Тайшета столкнулись седельный тягач и грузовой фургон «Volvo». По предварительной информации, 32-летний водитель грузового фургона, направлявшийся в Иркутск, выехал на встречную полосу. В результате ДТП погиб 51-летний водитель тягача – житель Приморского края. Выехавший на встречку водитель грузовика с агитационным материалом против Сергея Левченко не пострадал. В полиции отмечают, что он является жителем города Черемхово.

ИА «ИркСиб», фото очевидцев.