Мертвый председатель провел собрание жильцов братской новостройки

Шрифт

Пострадавшие предполагают, что мастер управляющей компании сфабриковала протокол.

Жители новостройки в микрорайоне Энергетик Братска забили тревогу, когда получили завышенные счета за коммунальные услуги. В управляющей компании МУП «ЖСК» возмущенным жильцам пояснили, что по решению общего собрания они обязаны оплачивать расход воды на общедомовые нужды пропорционально площади квартиры. А в копии протокола значилось, что собрание проводила женщина, которая, как выяснили жильцы, умерла за месяц до проведения собрания, сообщает «Братская студия телевидения». 

Дочь умершей женщины пояснила, что в последнее время ее мать тяжело болела и не вставала с постели, поэтому никак не могла заниматься общественной работой: «Человек был неходячий, в последнее время был признан не в себе. Мне стало очень интересно, каким образом человек с того света поставил подпись. Там виной всему, видимо, мастер, который просто не понимал, что делает. Лично я буду судиться с этим мастером».

В управляющей компании ситуацию никак не прокомментировали. Жильцы, в свою очередь, требуют аннулировать результаты протокола общего собрания и провести новое. Если положительного ответа не последует, они планируют обращаться в прокуратуру. 

ИА «ИркСиб», фото «БСТ».