СК начал доследственную проверку по смертельному ДТП с маршруткой на трассе «Байкал»

Шрифт

В аварии погибли три человека, 14 травмированы.

Следственные органы Следственного комитета по Иркутской области начали доследственную проверку по факту аварии с микроавтобусом и фурой в Слюдянском районе, в которой погибли три человека и 14 получили различные травмы. Проверка инициирована по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

Следователи опрашивают очевидцев и изымают необходимую документацию, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и степень вины водителя маршрутки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, 1 декабря около 14:00 на 128 километре трассы Р258 «Байкал» в Слюдянском районе Fiat Ducato, следовавший по маршруту «Улан-Удэ — Аршан — Кырен», столкнулся с большегрузом марки HINO. В салоне маршрутного такси находились 16 пассажиров. Водитель и одна пассажирка скончались на месте, еще одна женщина умерла в приемном покое больницы Байкальска. Состояние троих пострадавших тяжелое, еще 11 — средней тяжести.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.