Сбежавший из тайшетской колонии-поселения заключенный может прятаться в Иркутске

Шрифт

Его соучастника уже поймали в областном центре.

Одного из сбежавших из колонии-поселения №22 в Тайшете заключенных задержали в Иркутске. Поиски второго продолжаются. Он также может находиться в областном центре, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Приметы осужденного: 24 года, рост 180 сантиметров, на ребре правой кисти татуировка «За Вас!». Одет в синюю спортивную кофту, спортивные трико темного цвета с белым логотипом справа, черные кроссовки, черную вязаную шапку и темную короткую матерчатую куртку.

Всех, кто видел сбежавшего заключенного или знает о его местонахождении, просят позвонить в полицию по телефонам: 02 или (3952) 33-97-56, 26-81-34, 26-81-45.

В пресс-службе отмечают, что в колонии-поселении содержатся граждане, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. Заключенные содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они могут свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду.

Напомним, отсутствие двоих заключенных в колонии-поселении №22 в Тайшете заметили в шесть утра 26 декабря при подъеме. Задержанный беглец отбывал наказание в один год и 10 месяцев за кражу, его 24-летний соучастник — за приобретение и сбыт краденого имущества. За побег молодым людям грозит до пяти лет прибавки к сроку и ужесточение условий заключения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.