Братчанка, убившая детей, ранее пыталась покончить с собой

Шрифт

До декрета она работала в администрации города консультантом по соцвопросам.

Родственники и коллеги  31-летней матери из Братска рассказали, что, несмотря на внешнюю благополучность, замечали за ней некоторые странности. По их словам, женщина обращалась к психиатру из-за усталости от детей, так как после рождения второго ребенка пыталась покончить жизнь самоубийством и слышала голоса. В соцсети матери в последнее время было много фотографий на фоне заброшенных церквей, куда она ездила с детьми.

В полиции женщина не смогла объяснить мотивы совершенного, только спокойно, без слез и истерик, сказала, что убила детей. «Она себя внезапно плохо почувствовала. С ней стало происходить что-то странное. Наши врачи осмотрели женщину и пришли к выводу, что ее надо немедленно госпитализировать в психоневрологический диспансер. В таком состоянии, в котором она находилась, проводить дальнейший допрос было бессмысленно», - рассказала руководитель пресс-службы СУ СКР по Иркутской области Карина Головачева.

Муж женщины работал вахтовым методом и во время случившегося находился далеко от дома. Сейчас он приехал, но не выходит на связь даже с родственниками.

Напомним, 19 января СМИ сообщили о страшной трагедии, произошедшей в Братске. 31-летняя женщина задушила ночью одеялом своих детей – девочку пяти лет и мальчика двух лет. Мать сама позвонила в полицию. В данный момент она помещена в психиатрический диспансер. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетних».

По материалам «MK.ru».