Водитель попавшего под поезд грузовика был пьян

Шрифт

Полиция привлечет его по пяти административным статьям.

33-летний водитель «МАЗа», который вечером 16 февраля между станциями Бирюсинск и Тайшет снес заградительный барьер перед ЖД-переездом и стал виновником ДТП с участием поезда, оказался пьян. В результате произошедшего никто не пострадал за исключением виновника инцидента – он получил незначительные ушибы. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На видеозаписи, зафиксировавшей момент ДТП, видно, как грузовик, виляя по сторонам, врезается в металлическое ограждение перед переездом и застревает на путях. Спустя секунду, из кабины выпрыгивает водитель, бежит назад, и тут же поезд сносит остановившийся грузовик.

По предварительным оценкам полиции, в действиях водителя усматривается состав сразу пяти административных правонарушений, в том числе выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме; управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и другие.

В ведомстве отмечают, что в 2016 году подразделениями ГИБДД за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к ответственности привлечено свыше 500 нарушителей. По вине водителей, проигнорировавших требования безопасности, произошло пять ДТП, в которых два человек погибли и семеро получили травмы.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.