Иркутская полиция задержала возможных организаторов автоподстав

Шрифт

Задержанные инициировали незначительные ДТП у «Комсомолла».

Сотрудники отдела полиции №7 Иркутска проводят проверку по факту серии ДТП, в которых участвовал один и тот же автомобиль. 16 февраля экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области в составе старшины полиции Вадима Тельманова и сержанта полиции Андрея Захарова патрулируя город, заметили затор на территории парковуи у «Комсомолла». Увидя полицейских, лица, находившиеся в автомобиле «Toyota Carina-E», попытались скрыться, однако их остановили и всех троих доставили в ОВД.

Оперативники не исключают, что молодые люди могли отслеживать движение автомобиля, следовавшего под запрещающий дорожный знак, и совершали с ним малозначительное ДТП. Сыщики считают, что затем злоумышленники указывали на то, что их оппоненту грозит лишение водительских прав и предлагали на месте компенсировать причиненный ущерб. Сейчас известно по меньшей мере о трех подобных случаях и вместе с тем полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше.

По данному факту проводится доследственная проверка. Полиция просит обратиться граждан, которые могли пострадать от действий задержанных, по телефонам: (3952) 29-21-40 или 02 (102 – с мобильного).

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.