Двое пострадавших в ДТП в Хомутово находятся в тяжелом состоянии

Шрифт

Всего в больнице остаются три человека.

Медицинская помощь пострадавшим утром 23 марта в дорожно-транспортном происшествии на центральном перекрестке в Хомутово оказывается в полном объеме, сообщает пресс-служба Минздрава Иркутской области. По состоянию на 11 утра 23 марта в Иркутскую областную клиническую больницу с места аварии доставлено шесть человек, одна пассажирка маршрутки погибла до приезда скорой помощи. Со всеми пострадавшими работают врачи, состояние двоих пациентов оценивается, как тяжелое. Трое пациентов в госпитализации не нуждаются. Состояние еще одного больного уточняется.

Как сообщил главный врач Иркутской станции скорой медицинской помощи Александр Маньков, первый вызов с сообщением о ДТП в Хомутово поступил диспетчеру станции в 07.45 часов 23 марта. В 08.05 на место происшествия прибыла первая бригада скорой помощи.

СУ СКР по Иркутской области по факту смерти в ДТП начало доследственную проверку по ч.2 ст. 238 УК РФ за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека.

Напомним, по предварительной информации, авария произошла по вине водителя маршрутки SsangYong Istana, направлявшейся из Усть-Ордынского в Иркутск. На красный сигнал светофора он выехал на перекресток и столкнулся с иномарками Toyota Probox и Volkswagen Polo. После этого микроавтобус отбросило на встречную полосу, где он врезался в стоящий на перекрестке микрогрузовик Toyota Toyoace.

ИА «ИркСиб».