Вооруженного дебошира из центра Иркутска поместили в спецприемник

Шрифт

Мужчина, находясь в неадекватном состоянии, бросался с ножами на людей и на машины.

Около 8.30 утра 27 апреля почти в центре Иркутска – на улице Ямская – вооруженный двумя ножами мужчина бросался на людей и на машины. Камеры видеонаблюдения и многочисленные свидетели зафиксировали, как мужчина бил и царапал припаркованные автомобили, выкидывал ножи в сторону прохожих, которые пытались их выбить палками. Участникам потасовки не удалось обезвредить мужчину, и он убежал.

В пресс-службе Управления Росгвардии «ИркСибу» сообщили, что спустя несколько минут мужчина оказался рядом с административным зданием на Карла Либкнехта, 94, где его и задержали бдительные граждане с участием сотрудников частного охранного предприятия. Они удерживали мужчину до прибытия бойцов Росгвардии. Правоохранители отмечают, что перед доставкой мужчины 1977 года рождения в отделение полиции, у него изъяли два ножа. При этом задержанный не мог адекватно отвечать на вопросы и что-то выкрикивал. Документов при нем не обнаружено.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области уточнили, что в результате противоправных действий на Ямской повреждены как минимум три автомобиля, сообщений о полученных телесных повреждениях в полицию не поступало. В настоящее время мужчина находится в спецприемнике. Медики установят, под действием каких веществ находился мужчина. Полиция проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ИА «ИркСиб».