Братчане похитили и пытали иркутянина у кладбища в Радищево

Шрифт

Все четверо подозреваемых задержаны.

Вечером 23 апреля в Иркутске у дома по лице Байкальской четыре человека схватили 20-летнего жителя областного центра, посадили его в машину и увезли в район Радищевского кладбища. Там его пытали с применением оружия, и после того, как удалось «выбить» нужную информацию, травмированную жертву отпустили.  

Спустя некоторое время полицейские при  поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии задержали всех четверых подозреваемых в Братске. Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечает, что молодые люди не успели оказать сопротивления, несмотря на то, что были вооружены.

Во время обысков по местам жительства задержанных правоохранители изъяли автомобили, которые использовались при совершении преступления, предполагаемые орудия преступления, а также залоговые документы на автомашины. Известно, что все участники группы нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе, за причинение смерти, один из задержанных не имеет регистрации на территории РФ и находился в розыске.

В свою очередь Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК Р по Иркутской области возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия). Сейчас всем четверым участникам преступления рассматривается мера пресечения, сообщает пресс-служба ведомства. 

Правоохранители не сообщают, из-за получения какой информации группа пытала потерпевшего.

ИА «ИркСиб».