Начата проверка по избиению сына хозяина офиса штаба Навального

Шрифт

От мужчины в полицию принято заявление.

Иркутская полиция начала проверку по факту нападения неизвестных на сына хозяина помещения, где в ближайшее время ожидается открытие штаба московского оппозиционера Алексея Навального.

«Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам который будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. От гражданина, получившего телесные повреждение, принято заявление», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, инцидент произошел 31 мая около 18.30 в помещение на Тимирязева, 38. Сначала туда зашли три человека, осмотрелись и вышли. Через 1-2 минуты они зашли уже вшестером-всемером вернулись и стали избивать находящегося там сына хозяина помещения, который занимался косметическим ремонтом.

«При этом двое удерживали еще двух случайных людей, задавая им вопросы кто они такие и что здесь делают, - рассказал руководитель штаба Навального в Иркутске, политолог Сергей Беспалов на своей странице в facebook. – Пострадавший - парень крепкий, но пострадал все равно сильно. Били так, что кулаком сломали одну из дверей. Позже в травмпунке ему наложили 6 швов, есть подозрение на сотрясение мозга. В начале нападения кто-то выкрикнул: «ты сторонник Навального, ты сдал им помещение, мы все знаем, ты еще и от «Яблока» выдвигался».  

Так же Беспалов написал обращение в областное управление ФСБ по факту нападения с просьбой провести расследование.

Ранее Сергей Беспалов в разговоре с корреспондентом «ИркСиба» сообщал, что в задачи местного штаба будет входить объяснение иркутянам, кто такой Алексей Навальный, а также сбор подписей в его поддержку на президентских выборах, которые состоятся в марте 2018 года.

ИА «ИркСиб», фото окна травмпункта, в котором избитому накладывали швы, со страницы Сергея Беспалова в facebook.