Три разъяренных пса набросились на женщин в Братске

Шрифт

Пострадавшие обратятся в суд.

Три крупных собаки набросились на двух женщин на территории братской больницы № 3. Они повалили жертв на землю и только выбежавшие сотрудники медучреждения смогли отогнать агрессивных животных, сообщает «Братская студия телевидения». В результате пострадавшие получили множество укусов и рваных ран. Им оказали первую помощь и госпитализировали. Женщины рассказали, что псы не бездомные — с ними гуляла хозяйка, но она не пыталась отозвать животных.

«Самое обидное то, что хозяйка шла с ними рядом. Когда они меня рвали, хозяйка шла, вот так на меня смотрела, не обращала на это внимание, что они меня дерут, никак их не окликала, ничего не делала», — цитирует «БСТ» одну из пострадавших. 

Заместитель главного врача больницы по медицинской части Мария Белоногова рассказала, что сотрудники полиции пытались задержать хозяйку собак, но она успела скрыться вместе с животными. Служба отлова также не смогла помочь, так как псы не бездомные и забрать их нельзя. 

После того, как пострадавшие пройдут полный курс лечения, медики сделают заключение о степени тяжести вреда нанесенного их здоровью. Тогда женщины смогут обратиться в суд.

ИА «ИркСиб», фото «БСТ».