Четыре квартирные кражи за сутки произошли в Приангарье

Шрифт

Полицейские предупреждают об активизации «домушников».

За последние сутки в Иркутской области произошло четыре квартирные кражи. Вечером 13 июня в дом 86-летней жительницы поселка Юрты Тайшетского района проник вор и похитил продукты. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже, им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Выяснилось, что пенсионерка не заперла дверь и молодой человек свободно зашел в дом. 

14 июня в полицию обратилась 70-летняя жительница микрорайона Солнечный Иркутска. Неизвестные проникли в ее квартиру, подобрав ключ к замку входной двери, и похитили ювелирные изделия, стоимостью около 20 тысяч рублей. В тот же день из квартиры еще одной иркутянки воры похитили 12 тысяч рублей, пробравшись внутрь через окно.

Жертвой еще одной квартирной кражи стала пенсионерка из поселка Хребтовая Нижнеилимского района. Забравшись через открытую форточку, «домушники» похитили электроинструменты и бытовую технику.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествий и занимаются поиском подозреваемых. Вместе с тем, правоохранители отмечают, что летом традиционно происходит пик квартирных краж. Полиция призывает жителей Приангарья надежно запирать двери, закрывать окна, балконы и форточки.

Отправляясь в отпуск, стоит попросить соседей, родственников или друзей проверять квартиру. Дополнительную безопасность обеспечит сигнализация, решетки на окнах и качественная входная дверь.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, фото blog.keytrak.com.