Шесть детей и семь взрослых утонуло с начала лета в Приангарье

Шрифт

Спасатели призывают жителей региона соблюдать осторожность и не оставлять детей одних у воды.

За неполный месяц 13 человек утонуло в водоемах Иркутской области, шесть из них — дети и подростки. Все несчастные случаи произошли в местах, не предназначенных для купания. А все несовершеннолетние погибли, купаясь без присмотра взрослых, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

21 июня на Теплых Озерах в Иркутске утонул 19-летний студент, не доплыв до берега 10 метров. В тот же день, как сообщает ИА «Усть-Кут 24», на реке Лена в Усть-Куте утонула 14-летняя девочка, купаясь вместе с подругой. Течением ее унесло на середину реки и затянуло под воду, а подруга не успела вовремя привести помощь.

Днем ранее в технологическом карьере вблизи поселка Мегет Ангарского района утонул 16-летний парень. А 12-летнего мальчика, тонувшего в Ангаре, чудом спас иркутянин. Сейчас ребенок находится в больнице. 

Напомним, что 19 июня в Тулуне утонул первокласник, купаясь в искуственном озере с другом. 10 июня — 10-летний мальчик во время купания в Братском водохранилище в районе села Бильчир Осинского района, а 31 мая вблизи деревни Ключи Усть-Удинского района сразу двое детей — мальчики девяти и десяти лет.

Спасатели просят жителей Приангарья ответственней подходить к своей безопасности во время отдыха у воды, а также внимательно следить за детьми. Ни при каких условиях детей и подростков нельзя отпускать купаться без присмотра. 

ИА «ИркСиб», фото goodfon.ru.