Бывшего полицейского осудили на 25 лет за убийство братчанина

Шрифт

Он совершил это преступление 23 года назад.

Иркутский областной суд признал бывшего оперуполномоченного братского уголовного розыска виновным в убийстве местного жителя из корыстных побуждений в сентябре 1994 года. Следующие 25 лет он проведет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Мужчина уже отбывал наказание за несколько убийств и разбойных нападений, когда решил признаться в преступлении, которое совершил на заре своей преступной карьеры.

В сентябре 1994 года братчанин, в то время служивший в уголовном розыске, решил обзавестись автомобилем, не потратив денег. Для этого он нашел в местной газете объявление о продаже «Форда Скорпио», встретился с хозяином и после оформления всех документов расплатился с ним несколькими выстрелами в голову, шею, грудь и живот. Закопав тело в лесу, мужчина скрылся на приобретенной таким образом машине.

Уехав из Братска, он создал банду, во главе которой совершил несколько убийств и разбойных нападений в Подмосковье. За эти преступления в 2006 году его приговорили к 22 годам тюрьмы. Теперь к существующему сроку, который осужденный отсидел только на половину, прибавится новый.

ИА «ИркСиб», фото rostov.press.