СМИ: Судью Октябрьского районного суда Иркутска подозревают в педофилии

Шрифт

Сотрудники Росгвардии обнаружили в машине мужчину со спущенными штанами и 15-летнего школьника.

Телеканал «Вести Иркутск» со ссылкой на собственные данные 11 июля сообщает, что в минувший четверг на городском пляже Якоби сотрудники регионального управления Росгвардии заметили припаркованный в кустах автомобиль «Хёндэ Солярис», в котором находился взрослый мужчина со спущенными брюками и школьник. В отделе полиции, куда доставили мужчину и 15летнего подростка, по информации «Вестей», юноша рассказал, что познакомился с мужчиной в соцсетях и все происходило без принуждения.

В свою очередь издание L!FE отмечает, что когда стражи порядка стали выяснять личности участников, обнаружилось, что старший любовник — судья Октябрьского районного суда Иркутска. Однако издание указывает, что  в суде от коллеги уже открестились, заявив, что тот якобы подал прошение об отставке за несколько дней до инцидента с подростком.

На канале MASH «ВКонтакте» показан фрагмент спецдонесения от 4 июля. В нем говорится, что инцидент произошел днем ранее – 3 июля недалеко от храма Александра Невского по улице Якоби. Предварительно полиция установила, что подросток – житель Ангарска из благополучной семьи. Он познакомился с мужчиной за неделю до инцидента - 27 июня в специальной группе для знакомства геев в одной из социальных сетей. В переписке со своим новым знакомым он указал, что ему 16 лет.

LIFE приводит данные, что в 1999 году мужчина работал стажёром-преподавателем в Восточно-Сибирском институте МВД, и тогда же он попался на гомосексуальных отношениях с курсантом, после чего его попросили уволиться.

В пресс-службе следственного Управления СК по Иркутской области еще не комментируют инцидент, отмечая при этом, что уголовного дела нет.

ИА «ИркСиб».