Иркутянин стал лауреатом литературного фестиваля «Русские Рифмы»

Шрифт

Теперь его работы опубликуют в издательстве «Эксмо-АСТ».

Житель Иркутска Юрий Литвяк (на фото) стал одним из победителей Всероссийского литературного фестиваля «Русские Рифмы», который состоялся 26 ноября в Екатеринбурге. На суд жюри он представил басню «Соловья баснями не кормят», сообщает пресс-служба Роспатриотцентра. Главной наградой для победителей стала возможность публикации в издательстве «Эксмо-АСТ». Их произведения по традиции попадут в сборники «Русские рифмы. Поэзия» и «Русское слово. Проза».

Организаторами фестиваля, который прошел в третий раз, выступили Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами — Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

Членами жюри стали начальник отдела сопровождения федеральных форумов Роспатриотцентра Анастасия Мохова, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, прозаик и критик Юрий Нечипоренко, главный редактор журнала «Новый мир» Андрей Василевский, писатель и ректор Литературного института имени Горького Алексей Варламов, прозаик и литературный критик Роман Сенчин и директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Гладких.

ИА «ИркСиб», фото с сайта avtors.ru.