Художественный музей Иркутска проведет «Ночь музеев» в формате онлайн

Шрифт

В этом году темой мероприятия стало 75-летие Победы.

Иркутский художественный музей присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев» в формате онлайн. Как сообщает пресс-служба музея, зрители смогут посмотреть видеотрансляцию мероприятия в социальных сетях. В этом году общероссийской темой «Ночи музеев» стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, но свои видеоэкскурсии музей также посвятит 150-летию с момента основания своего богатейшего собрания.

«Зрителей ждет рассказ обо всех отделах Иркутского художественного музея, видеосюжеты об экспонатах выставок, посвященных теме Великой Отечественной войны в творчестве художников, онлайн-мастер-классы от Музейной студии, экскурсии по «Особой кладовой», «Бессмертный полк» художников-фронтовиков», - говорится в сообщении.

Трансляция начнется 16 мая в 19:00 на Youtube –канале музея. Ссылка будет доступна на страницах в Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В Иркутской области режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 31 мая для людей старше 65 лет, а также для жителей области с хроническими заболеваниями. С 20 мая планируется ввести обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Также рекомендуется сохранять социальную дистанцию.

ИА «ИркСиб».