К выставке «расписанных зонтиков» готовятся в галерее "DiaS"

Шрифт

Экспозиция «Босиком по лужам» ищет авторов-художников.

В середине ноября в арт-галерее "DiaS" состоится выставка-продажа произведений искусства – авторских расписанных зонтиков. Цели выставки: показать иркутянам и гостям города красоты родного края, отображенные в творчестве иркутских художников, через работы, созданные на пленэрах и собрать средства при продаже авторских зонтов для детской художественной школы Иркутска, которая будет определена путем жеребьевки, для пополнения натюрмортного фонда и закупа материалов для обучения детей.

Диана Cалацкая, руководитель арт-галереи "DiaS": «Эта выставка - своеобразный отчет о деятельности художников  на пленэрах. Мы уже говорили о том, что работать на  пленэре - особое искусство, и на этой выставке мы увидим, как меняется, совершенствуется мастерство наших авторов. Это будет яркая, незабываемая выставка! Зонты, расписанные нашими художниками - их вклад в деятельность Детских Художественных школ, их помощь детям. А посетители выставки смогут внести свой вклад в поддержку юных художников, приобретя уникальное творение мастеров - расписанный вручную зонтик, который будет защищать владельца от жизненных невзгод!».

Арт-галерея "DiaS" приглашает к участию мастеров и студентов профессиональных учебных заведений, работающих в живописи, графике и скульптуре. До 10 ноября авторы могут принести  расписанные зонтики на тему  «Босиком по лужам» в выставочный центр на Седова, 40. Сами зонтики можно взять в арт-галерее до 5 октября. Телефон для справок: (3952) 55-45-95.