Фестиваль «Джаз на Байкале» проведут онлайн из-за коронавируса

Шрифт

Трансляции можно смотреть на ТИВИСИ HD и на ресурсах ИД «Комсомольская правда».

Международный фестиваль «Джаз на Байкале» проведут в этом году в онлайн-формате из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом со ссылкой на организаторов сообщает газета «Областная». Как и планировалось, мероприятие пройдет с 6 по 9 ноября, но в формате трансляций, которые можно посмотреть на телеканале ТИВИСИ HD и ресурсах ИД «Комсомольская правда».

Основной концерт с участием зарубежных и российских исполнителей, а также сибирских музыкантов начнется 9 ноября в семь часов вечера.

В частности, на мероприятии выступит исполнительница песен героини мультфильмов «Холодное сердце» и «Холодное сердце 2» Эльзы на русском языке Анна Бутурлина. Ей будут аккомпанировать Алексей Беккер (рояль) и Павел Кольцов-Крутов (контрабас). Также зрители смогут услышать известных виртуозов из LRK-trio Евгения Лебедева (рояль), Антона Ревнюка (контрабас и бас-гитара), Игната Кравцова (барабаны) и других джазовых исполнителей.

Очно состоится только традиционный конкурс для молодых музыкантов. Его организуют с учетом всех санитарных норм. Для участников составили индивидуальное расписание со значительными интервалами между выступлениями, чтобы обеспечить их безопасность. Мастер-классы и творческие встречи в рамках конкурса проведут онлайн.

Как ранее сообщал «ИркСиб», фестиваль «Джаз на Байкале» должен был состояться в апреле, но его перенесли на ноябрь из-за пандемии коронавируса. Организаторы надеялись, что к осени эпидемическая ситуация стабилизируется.

ИА «ИркСиб», фото организаторов.