Возможность открытия театров рассмотрят в Иркутской области в январе

Шрифт

Пока в Приангарье работают только кинозалы.

После новогодних праздников в Иркутской области рассмотрят возможность возобновления работы театров и филармонии. Об этом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил на пресс-конференции по итогам года, которая состоялась вечером в понедельник, 21 декабря.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона отметил, что обсудит этот вопрос с профессиональным сообществом. Если театры и филармония выразят готовность работать с соблюдением всех необходимых ограничений в связи с пандемией коронавируса, а санитарно-противоэпидемическая комиссия будет не против такого решения, то культурные учреждения могут открыть.

«Вернемся к этому вопросу после 10 января. Руководители культурных учреждений должны решить, удобно ли им будет работать с полупустым залом. Но окончательное решение будет за санитарно-противоэпидемической комиссией. Как альтернативу сейчас можно использовать онлайн-площадки. Я вижу, что это востребовано», – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что пока в Иркутской области открылись только кинотеатры. Им разрешили работать с соблюдением необходимых ограничений. Другие культурные учреждения остаются закрытыми с марта.

ИА «ИркСиб», фото Дениса Куренкова с сайта i-irk.com.