Театр кукол «Аистенок» 27 февраля представит новый спектакль

Шрифт

Постановка «Слонёнок пошёл учиться» для детей от 4 до 10 лет.

В субботу, 27 февраля, в театре кукол «Аистенок» состоится премьера спектакля по мотивам сказок Давида Самойлова «Слонёнок пошёл учиться», сообщает пресс-служба регионального правительства. Над спектаклем работала молодая постановочная группа – режиссёр Артём Яцухно и художник Дарья Усачёва. Музыку написал актёр театра Роман Зорин.

Спектакль для детей от 4 до 10 лет получился ярким, музыкальным с изрядной долей юмора. Нестандартный взгляд на учёбу позволит дошкольникам начать с нетерпением ждать поступления в школу, а младшим школьникам – посмеяться, узнав себя в персонажах.

«Спектакли февраля и марта в театре кукол «Аистёнок» будут проходить на малой сцене, которая располагается в специальном шатре, развёрнутом в зрительском фойе. Для коллектива театра важно было не создавать сразу после открытия большого зрительского потока и соблюсти при посещении спектакля все рекомендации Роспотребнадзора», - отметил директор театра Андрей Стрельцов.

Открытие большой сцены запланировано на апрель. Зрителям покажут постановки «Крошка Енот» и «Карлик Нос», которые созданы в прошлом году в рамках проекта «Культура малой родины», но не представили из-за эпидемиологической обстановки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.