Авторская лекция директора Краеведческого музея пройдет в «Галерее В. Бронштейна»

Шрифт

Сергей Ступин расскажет о причинах различных запретов в СССР.

18 ноября в 18:00 в галерее Виктора Бронштейна в рамках действующей выставки «Отоваренная мечта» состоится очередная АРТ-суббота. На этот раз посетителям представят авторскую лекцию «Запрещенное в СССР: объяснимое и необъяснимое», которую прочитает директор Иркутского областного краеведческого музея Сергей Ступин (на фото), сообщает пресс-служба галереи.

Автор попробует разобраться в действовавшей в Советском Союзе системе запретов, охватывавшей различные сферы жизни. Слушатели лекции узнают, почему в СССР боролись с инакомыслием, как в нашей стране все-таки появилась жевательная резинка и зачем запрещали рок-музыку.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на выставке «Отоваренная мечта» представлены работы классиков российской фотографии — Александра Родченко, Аркадия Шайхета, Бориса Игнатовича, Всеволода Тарасевича, Дмитрия Бальтерманца, Виктора Ахломова и многих других, а также рекламные плакаты, отрывки из советских фильмов и предметы советского быта. 

Стоимость билета на лекцию: 200 рублей — для взрослых, 100 рублей — для школьников и студентов. Предварительное бронирование по телефонам: (3952) 75-60-30, 66-55-06. Возрастное ограничение 12+.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Галереи В. Бронштейна».