«Голос» запустил «горячую линию» к выборам президента России

Шрифт

Сообщения о нарушениях выборного законодательства принимаются по бесплатному номеру 8 800 333-33-50.

В связи с выборами президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года, общероссийское движение за права избирателей «Голос» запустило «горячую линию» о нарушениях. Сообщения принимаются на бесплатный для мобильных и городских телефонах номер 8 800 333-33-50.

««Голос» призывает всех, кто обладает информацией о нарушениях, звонить и сообщать об известных фактах. Полученная информация передается в избирательные комиссии и правоохранительные органы для проверки и соответствующего реагирования», - сообщил координатор иркутского «Голоса» политолог Алексей Петров. 

Звонки принимаются ежедневно с 10 до 19 часов по московскому времени (с 4 дня до 12 ночи по иркутскому). 18 марта линия будет работать круглосуточно до 11 часов 19 марта по Москве.

Сообщения о нарушениях публикуются на общедоступном сайте «Карта нарушений на выборах».

«Публикацией конкретных фактов, мы способствуем  профилактике и предотвращению нарушений, привлечению виновных лиц к ответственности. Нарушители боятся публичности.

Свое сообщение вы можете отправить на «Карту нарушений» и самостоятельно, напрямую через форму на сайте, с приложением фото- и видеодоказательств, копий документов», - заключает Алексей Петров.

По состоянию на утро субботы, 24 февраля, на «Карте нарушений» Иркутская область была отмечена четыре раза – три нарушения пришлись на Иркутск, одно – на Бугульдейку.

ИА «ИркСиб», фото с сайта «Карты нарушений».