Проект реконструкции черемховского стадиона «Шахтер» представили Сергею Соколу

Шрифт

Спортивное сооружение построено более 50 лет назад, и ни разу не проходило капремонт.


Советник генерального директора госкорпорации «Ростех» и участник праймериз «Единой России» по выборам в Заксобрание Приангарья Сергей Сокол продолжает ознакомительные поездки по городам и районам Иркутской области. На это раз он посетил Черемхово и встретился с городскими властями.

На встрече с Соколом мэр Черемхово Вадим Семенов рассказал, что местный стадион «Шахтер» построен более полувека назад, за это время проводились только текущий ремонт, между тем, объект требует капитальных вложений. В настоящее время уже готов план реконструкции стадиона, вопрос остается за финансированием.

Глава Черемхово также предложил создать в городе спортивную школу-интернат для подростков, которые могли бы заниматься футболом на базе стадиона.

Следующим пунктом стал участок горных работ №2 филиала «Разрез «Черемховуголь» ОАО «Компания «Востсибуголь» в поселке Тагот. В Черемховском районе Сокол побывал на ферме СХ ПАО «Белореченское» в деревне Табук. Ферма рассчитана на 200 голов, в будущем планируется увеличить поголовье в два раза. Уже сейчас идет строительство дополнительных объектов. С руководством предприятия Сергей Сокол обсудил вопросы развития сельскохозяйственного комплекса.

«Наша область очень богата. Муниципальные образования обладают большим потенциалом, и я это видел в своих поездках по территориям. Сейчас надо всем объединить усилия для развития региона», - отметил Сергей Сокол.

Кроме того, Сергей Сокол провел встречу с городскими и районными властями, депутатами, руководителями предприятий, общественностью.

Сергей Сокол посещает различные территории, чтобы получить наказы от жителей и сформировать повестку для работы фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области следующего созыва. Он уже побывал в Ангарске, Братске, Зиминском, Тулунском, Усть-Илимском, Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском районах, Саянске.

ИА «ИркСиб».