Партия «Родина» заявила своего Виктора Кондрашова на выборы в Заксобрание

Шрифт

Это не тот Виктор Кондрашов.

Иркутское региональное отделение партии «Родина» заявило для участия в выборах по пятому одномандатному избирательному округу полного тёзку зампреда правительства Приангарья Виктора Ивановича Кондрашова, который поборется за кресло депутата Закса по тому же округу от КПРФ. К экс-мэру Иркутска и нынешнему заместителю председателя правительства Иркутской области Виктору Ивановичу Кондрашову кандидат от партии «Родина» Виктор Иванович Кондрашов не имеет никакого отношения.

«На коммунистов выходили с предложением за несколько миллионов рублей снять кандидатуру Виктора Ивановича Кондрашова с выборов от «Родины», но чёткого решения пока нет», - неофициально рассказал близко знакомый с ситуацией политтехнолог.

Заявленный от «Родины» Виктор Кондрашов родился в 1954 году, тогда как бывший мэр Иркутска родился в 1962-м. Сложность для «Родины» заключается в том, что она не является парламентской партией, и в поддержку своего Виктора Кондрашова ей придётся собирать подписи по пятому округу. По тому же округу, напомним, идёт давний политический оппонент Виктора Кондрашова Андрей Лабыгин, который заявился на выборы и по одномандатному избирательному округу, и во главе окружного списка.

По информации официального сайта «Родины», председателем Иркутского регионального отделения партии является некий Максим Владимирович Евдокимов. Из открытых источников известно, что он родился в Иркутске в 1974 году, окончил юридический институт ИГУ по специальности «Прокурор, следователь». Также окончил высшую школу управления по специальности «Менеджмент». Есть диплом высшей школы социальных и политических наук по специальности «Политология». 13 лет жил и работал в Москве, в 2013 году переехал в Иркутск. Ранее был членом Общественной палаты Иркутска, возглавлял комиссию по развитию человеческих ресурсов.

«ИркСибу» не удалось узнать, будет ли партия «Родина» собирать подписи в поддержку своего Виктора Кондрашова, или будет ждать многомиллионного откупа от КПРФ для снятия однофамильца с пятого одномандатного округа.

ИА «ИркСиб», фото YouTube.