«Гражданская платформа» включила в областной список Битарова, Егорову и Дыдыкина

Шрифт

Общее собрание «ГП» прошло 16 июля.


Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» 16 июля на общем собрании утвердило областной список кандидатов от партии на выборах в Законодательное собрание Приангарья третьего созыва, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на председателя регионального отделения «ГП» Владимира Матиенко. Участие в мероприятии приняла представитель Избирательной комиссии области Валентина Дроздова.

«Первый в списке — председатель благотворительного фонда «Новый город», глава правительства Иркутской области в 2015–2017 годах Александр Битаров, вторая — действующий депутат Заксобрания Анастасия Егорова, третий — главный врач «Клиника интегративной медицины L5», заведующий нейрохирургическим отделением в больнице скорой медицинской помощи в Ангарске в 2005–2015 годах Артем Дыдыкин», - говорится в сообщении издания.

Кроме того, по 22 одномандатным округам «Гражданская платформа» утвердила региональные группы в составе трех-пяти человек.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 13 июля Избирательная комиссия Иркутской области заверила список кандидатов в депутаты от «ГП» по одномандатным округам. Александр Битаров зарегистрирован по иркутскому одномандатному округу №2 (Октябрьский район областного центра), по 13 округу – Анастасия Егорова. В этот округ входит Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы.

Выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

ИА «ИркСиб».