Дмитрий Бердников готов пойти на выборы в Гордуму в 2019 году по любому из округов

Шрифт

Это необходимо, чтобы продолжить работу на посту мэра Иркутска.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил о готовности идти на выборы в городскую Думу по любому из округов областного центра, чтобы возглавить городскую администрацию во второй раз. Об этом мэр рассказал на встрече с коллективами редакций  ИА «Альтаир», газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана» в среду, 26 декабря.

«Я пойду в депутаты. Еще не решил, по какому округу. Работать надо так, чтобы в любой территории областного центра можно было рассчитывать на поддержку жителей», цитирует ИА «Альтаир» Дмитрия Бердникова.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством и отменой прямых выборов мэра Иркутска предыдущим составом областного Законодательного собрания, глава столицы региона избирается из числа депутатов городской Думы самими депутатами. Полномочия Дмитрия Бердникова истекают в 2020 году, однако для продолжения работы ему нужно будет избраться депутатом в городской парламент, выборы в который пойдут в сентябре 2019 года.

«Мэром хотят быть многие, но, к сожалению, не каждый представляет насколько это тяжелая работа. Планов огромное количество. Если люди готовы к тому, чтобы мы дальше продолжали приводить город в порядок, не расслабляли ни администрацию, ни депутатский корпус, они меня поддержат», – добавил мэр.

ИА «ИркСиб».