Дмитрий Медведев встретится с иркутянами

Шрифт

22 июля председатель правительства РФ посетит Иркутскую область в рамках рабочей поездки по СФО. В его планах проведение совещания по созданию территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов в Усолье-Сибирском.

На обсуждение вопроса приглашены первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, министр экономического развития Алексей Улюкаев и главы регионов. Наблюдатели отмечают, что одна из причин визита Дмитрия Медведева в Иркутскую область – это попытка поднять невысокий рейтинг врио губернатора Сергея Ерощенко накануне выборов.

На сайте правительства России сообщается о том, что Дмитрий Медведев проведет прием граждан в региональной общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Иркутске. Однако, как попасть на встречу с Дмитрием Анатольевичем обычным иркутянам, и когда пройдет эта встреча, в пресс-службе партии нам сообщить отказались, сославшись на то, что «ИркСиб» не аккредитован на получение подобного рода информации.

Фото со страницы Дмитрия Медведева «ВКонтакте»