Иван Комельков стал спикером Молодежного парламента при Заксобрании Приангарья

Шрифт

В состав парламента вошли 37 представителей муниципалитетов области.

В четверг, 28 марта, депутаты молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области выбрали спикера. Им стал педагог из Иркутска Иван Комельков, который уже работал в молодежном парламенте, занимается волонтерской и проектной деятельностью. Его заместителями стали Владислав Сметанин и Норайр Хачатрян, сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья. 

Заседание Молодежного парламента открыл председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол. Напутствуя молодых депутатов, спикер отметил, что каждый из них уже добился результатов в профессиональной и общественной деятельности. Он также напомнил, что Молодежный парламент наделен правом законодательной инициативы.

«У вас, наверняка, есть свое видение, что можно сделать для родного региона. Законодательное Собрание ждет от вас свежих, инновационных идей по развитию области, молодежных движений, реализации ярких социально значимых проектов, в том числе и в молодежной сфере. Мы обязательно поддержим вас в ваших начинаниях, всегда поделимся опытом, протянем руку помощи, если это будет необходимо», — подчеркнул Сергей Сокол.

В состав Молодежного парламента вошли 37 представителей Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Саянска, Усолья-Сибирского, Аларского, Боханского, Зиминского, Качугского, Мамско-Чуйского, Нукутского, Слюдянского, Усть-Кутского, Усть-Удинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов. 19 из них избрались из числа представителей муниципальных молодежных парламентов, остальные — на конкурсной основе. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Приангарья.