Дума Иркутска утвердит конкурсную комиссию по выборам мэра 3 апреля

Шрифт

С момента утверждения комиссии начнется прием документов от кандидатов.

Состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска утвердит Дума города на внеочередном заседании, которое состоится 3 апреля в 11 часов, сообщает пресс-служба Думы 30 марта. Заседание, как и несколько предшествующих, пройдет в ограниченном режиме доступа: в зале одновременно смогут находиться не более 50 человек, включая депутатов, сотрудников аппарата Думы, докладчиков от администрации и Думы, приглашенных специалистов.

«После того, как комиссия будет утверждена, мы начнем прием документов, а через 15 дней пройдет сам конкурс. По его итогам комиссия передаст Думе список выбранных ею кандидатов и рекомендательную ведомость с оценочными баллами. На очередном заседании депутаты проголосуют за одного из кандидатов, и этот человек станет мэром Иркутска. Для этого он должен набрать 24 голоса», - отметил исполняющий обязанности главы города, председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников.

Прием документов пройдет с 6 по 20 апреля 2020 года по адресу: Иркутск, улица Ленина, 14, кабинет 411 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Сам конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля 2020 года по тому же адресу, но в 77 кабинете.

«Конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов, которые затем будут представлены депутатам Думы Иркутска для альтернативного голосования. Очередное заседание Думы, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля 2020 года», - говорится в сообщении Думы.

Напомним, комиссия наполовину из представителей Думы, наполовину - из кандидатур, представленных главой региона.

ИА «ИркСиб».