Кандидаты в мэры Иркутска начали свои доклады

Шрифт

Прямая трансляция ведется на сайте Думы.

Утром в пятницу, 24 апреля, в Думе Иркутска начались выступления кандидатов в мэры областного центра. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть на сайте представительного органа. 

Первым выступает депутат городской Думы Виталий Матвийчук. Всего в пятницу свои доклады представят 18 претендентов на пост главы города. В субботу, 25 апреля, выступят еще 11 человек. График выступлений опубликован по этой ссылке.

Как сообщал «ИркСиб», всего на должность градоначальника претендует 29 человек. С программами кандидатов можно ознакомиться на официальном портале администрации города Иркутска в разделе «Городская власть/Выборы мэра». Вопросы и предложения по программам претендентов можно присылать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Конкурсная комиссия составит рейтинг кандидатов, после чего претендентов представят депутатам думы для альтернативного голосования, которое состоится 30 апреля. Для избрания мэром кандидату необходимо набрать две трети голосов депутатов (24 голоса).

ИА «ИркСиб».