Дума Иркутска объявила публичные слушания по изменению Устава областного центра

Шрифт

Они пройдут 14 июля 2020 года.

Дума областного центра на 14 очередном заседании в четверг, 28 мая, назначила публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Иркутска. Они состоятся 14 июля в 10.00 часов в зале заседаний Думы, сообщает пресс-служба представительного органа.

Депутаты инициируют расширение круга тех, кто имеет право вносить предложения о кандидатурах на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты города Иркутска. Ранее это мог делать только мэр. Теперь предлагается включить в этот список председателя и депутатов городской Думы.

«18 мая группой депутатов был внесен проект решения Думы города Иркутска «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска». Организатором публичных слушаний назначили постоянную комиссию Думы города Иркутска по муниципальному законодательству и правопорядку», - рассказал руководитель аппарата Думы Максим Абрамов.

Письменные замечания и предложения жителей города по вопросам, выносимым на публичные слушания, принимаются с 9 июня по 10 июля 2020 года по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 14, кабинет 74 (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней).

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Думы Иркутска.