Михаил Щапов заявил о готовности сделать все для победы на губернаторских выборах

Шрифт

IV-й пленум Иркутского обкома КПРФ 24 июня единогласно рекомендовал выдвинуть его на выборы главы Иркутской области.

Единогласное решение рекомендовать депутата Госдумы от Иркутской области Михаила Щапова стать кандидатом от КПРФ принято на IV-м пленуме обкома КПРФ. Теперь вопрос рассмотрят на 52-й внеочередной конференции обкома, которая пройдет в субботу, 27 июня.

Кроме Михаила Щапова обком рассматривал кандидатуры сенатора Вячеслава Мархаева и мэра Бодайбинского района Евгения Юмашева.

«Если меня сочтут достойным, я сделаю всё, чтобы КПРФ в очередной раз победила в Иркутской области», – выступил на пленуме Михаил Щапов.

Он отметил, что считает справедливым выдвижение экс-губернатора Приангарья Сергея Левченко, однако без согласия президента на участие подавшего в досрочную отставку главы региона юридически это сделать невозможно.

«Было бы правильно, если бы кандидатом в губернаторы Иркутской области от КПРФ был Сергей Георгиевич Левченко, с его опытом и его достижениями. Но по юридическим причинам это оказалось невозможным. В нашей программе мы должны будем исходить из того, что уже было сделано Сергеем Левченко, нужно быть последовательными», - заключил Щапов.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут в Единый день голосования 13 сентября. В настоящее время на участие в выборах заявились семь человек.

ИА «ИркСиб».