Наталия Ледяева ушла в отставку с поста главы Минздрава Приангарья

Шрифт

В ее отношении ведется проверка.

Наталия Ледяева написала заявление об отставке с поста министра здравоохранения Иркутской области. Об этом «ИркСибу» в четверг, 12 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Она занимала эту должность с конца декабря 2019 года.

Напомним, что в октябре Ледяеву отстранили в связи с проведением проверки ее деятельности. Причиной стало резонансное уголовное дело о мошенничестве при поставках медицинских масок в регион с ущербом на 40 миллионов рублей.

Сейчас обязанности главы областного Минздрава исполняет Анна Данилова. Ее назначили 16 октября на время проверки в отношении Ледяевой.

Справка: Наталия Ледяева закончила педиатрический факультет Оренбургского государственного медицинского института по специальности «Педиатрия». С 1980 года работала участковым педиатром в городской детской больнице №1 Ангарска, затем – заведующей отделением детской поликлиники, а с 1986-го возглавила её. С 1998 года работала начальником управления здравоохранения Ангарска, с 2003 – начальником отдела Главного управления здравоохранения Иркутской области. С 2004 года руководила территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото irkipedia.ru.