Начала работу 38-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Шрифт

В повестке 32 вопроса.

В среду, 16 декабря, в 10:00 стартовала 38-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова, сообщает пресс-служба регионального парламента. В работе участвуют 32 депутата, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова, Уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Андрей Лабыгин, президент союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей Соболь, депутаты Молодежного парламента. Трансляцию можно посмотреть на сайте регионального парламента.

В повестку включено 32 вопроса. Депутаты рассмотрят законопроекты в сфере бюджетного законодательства и изменения закона Иркутской области «О дорожном фонде Иркутской области», заслушают информацию о порядке организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий в регионе.
Также в ходе заседания рассмотрят вопросы, касающиеся поддержки отдельных категорий педагогических работников и прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области в 2021 году, ряд вопросов в сфере государственного строительства и местного самоуправления, в сфере управления и распоряжения государственной собственностью.

Сессия началась с вручения удостоверения уполномоченному по правам человека Светлане Семеновой. Её кандидатура на эту должность согласованна на прошлой сессии областного парламента.

ИА «ИркСиб», по материалам Законодательного собрания.