Сергей Шишкин прокомментировал отчет Дмитрия Медведева о работе «Единой России» за пять лет

Шрифт

По его мнению, партия сильна и конкурентоспособна на политическом рынке.

Дмитрий Медведев представил отчет о работе за прошедшие пять лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» в среду, 9 июня. По его мнению, программа, с которой партия шла на выборы в 2016 году, полностью выполнена. Она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время. Председатель ЕР считает, что у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму РФ, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в четверг, 10 июня.

Выступление Дмитрия Медведева прокомментировал заведующий кафедрой конституционного права и теории права Юридического института ИГУ Сергей Шишкин. По мнению эксперта, отчет председателя партии звучал убедительно и весомо.

«При доле необходимой политической риторики, он довольно детально охарактеризовал все годы и направления работы партии: от конституционных изменений и материнского капитала до развития территорий, программ «Земский доктор» и «Земский учитель», – отметил Сергей Шишкин.

Особенно политолог выделил ту часть выступления, в которой Дмитрий Медведев отметил накопленный партией опыт работы и умение взаимодействовать с людьми, отвечая на их запросы.

«При всех своих недостатках «Единая Россия» действительно сильна и конкурентоспособна на политическом рынке. Почему? Ответ прост: она постоянно работает и постоянно держит обратную связь со своим избирателем – и слышит запросы общества, и отчитывается, что сделано по этим запросам. Собственно, это и обеспечивает ей поддержку различных сообществ и групп, «множеств», из которых состоит Россия», – заключил Сергей Шишкин.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Альтаир» со страницы Сергея Шишкина в Facebook.