Кузьма Алдаров: «Единая Россия» к выборам готова

Шрифт

Выборы в Госдуму восьмого созыва состоятся 19 сентября.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на 19 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в субботу, 19 июня. Для партии назначение даты выборов – повод подвести итоги работы в Государственной Думе предыдущего созыва. Ранее председатель ЕР Дмитрий Медведев, анализируя выполнение предвыборной программы 2016 года, заявил, что руководство «Единой России» и депутаты от партии должны отчитываться о своей работе, этим должны заниматься и другие партии.

«Люди ориентируются на реальные действия исполнительных органов власти и местного самоуправления, поэтому главным достижением партии можно считать обеспечение единой политики законодательной части работы», – отметил заместитель секретаря ИРО «Единая Россия», вице-спикер Заксобрания Приангарья Кузьма Алдаров.

По его словам, главными достижениями партии за последние годы можно считать развитие и поддержку социального блока, вопросов семьи, материнства и детства, благоустройство.

«Единой России» есть чем отчитаться о своей работе, партия выполнила свою программу и сейчас, собирая предложения от всех граждан, готовит новую. Хочу подчеркнуть, что помимо программы, у нас есть и сплоченная команда, так что я уверен, «Единая Россия» к выборам готова и покажет достойный результат в сентябре», – заявил Кузьма Алдаров.

Он добавил, что ЕР – единственная партия в стране, формирующая списки кандидатов на выборы всех уровней на основании мнения людей.

«Наше предварительное голосование – важный демократический инструмент. Именно эта процедура помогает определить наиболее достойных, тех, кто в случае избрания в Государственную Думу принесет наибольшую пользу Иркутской области», – заключил вице-спикер.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» перед выборами в Госдуму прошло в конце мая. В нем приняли участие более 180 тысяч жителей Иркутской области – почти 10% избирателей. По его итогам лидерами партийного списка стали известный хирург, главврач областной детской больницы Юрий Козлов, вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров, победитель «Лидеров России» Мария Василькова, ученый-химик, директор Иркутского института химии имени А.Е.Фаворского СО РАН Андрей Иванов и  депутат ЗС, координатор партийного проекта «Городская среда» Наталья Дикусарова.

Список кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу ФС РФ от Иркутской области, утвердят на XX Съезде партии, который пройдет 19 июня в Москве.

ИА «ИркСиб».