Александр Якубовский: Законодательное обеспечение распределения бюджетных средств было своевременным

Шрифт

Владимир Путин подвел итоги работы депутатов Госдумы за пять лет.

По информации спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, за пять лет нижняя палата парламента рассмотрела почти 6,5 тысячи законопроектов и приняла около 2,7 тысячи законов. С 2016 года поступило более миллиона обращений граждан – в 2,5 раза больше, чем в предыдущем созыве, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» во вторник, 22 июня.

Президент поблагодарил парламентариев за активную работу и призвал тех, кто планирует принять участие в сентябрьских выборах, вести предвыборную борьбу достойно, с уважением к оппонентам и, главное, гражданам страны.

«Содержательный стиль предвыборной конкуренции послужит прогрессивному, качественному развитию парламентаризма и многопартийности в России и в целом укрепят доверие людей к институтам власти», – подчеркнул Владимир Путин.

Член фракции «Единая Россия», депутат ГД РФ от Иркутской области Александр Якубовский акцентировал внимание на заявлении президента о том, что качество законов не изменилось даже в условиях пандемии, когда требовалась особая оперативность.

«В критических условиях особенно важно прорабатывать и принимать законопроекты, связанные с поддержкой социальной сферы, экономики, граждан. Без этого, как подчеркнул Владимир Владимирович, возможен коллапс, – сказал парламентарий. – Депутатский корпус поддерживал все инициативы президента, направленные на помощь людям – назначение дополнительных выплат медикам, пособий семьям с детьми и многие другие. Считаю, законодательное обеспечение распределения бюджетных средств было своевременным».

Александр Якубовский вошел в предвыборный список «Единой России» по одному из одномандатных округов в числе 190 действующих депутатов Госдумы.

«За время работы VII созыва во фракции «Единой России» сформировалась слаженная команда, и мы намерены продолжить работу, – заявил он. – Безусловно, я очень рассчитываю на коллег из Законодательного Собрания Иркутской области, вошедших в региональный список партии, который возглавил губернатор Игорь Кобзев, на всех членов нашей команды Приангарья – вместе мы обязаны показать достойный результат».

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Александра Якубовского.